Власти Москвы рассказали, как помогали малому и среднему бизнесу в 2020 году
В 2020 году столичные власти увеличили финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства до почти трех миллиардов рублей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Для представителей маленьких компаний запустили обучающие курсы и акселерационные программы.
На сегодняшний день в Москве около 721 тысячи малых и средних предприятий. Это 12,7% от их общего числа в стране.
В прошлом году правительство предложило предпринимателям семь новых видов субсидий. Среди них экспортный кешбэк, выплаты для социальных предприятий, организаций, работающих в сфере спорта, образования и развлечений, компенсация комиссий за размещение продукции на маркетплейсе.
Как отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей
Читать на m24.ru

