
Власти Москвы призывают не пользоваться детскими площадками в парках, а на скамейках соблюдать соцдистанцию
Об этом рассказал радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк. По его словам, в городских парках закрыли для использования детские площадки, но во дворах жилых домов они по-прежнему доступны.
«Детскими площадками нельзя пользоваться в парках. Где-то были перегибы на местах (о закрытых площадках во дворах).
Сейчас во дворах их не перевязывают», — сказал А.Немерюк. На вопрос, будут ли штрафовать за сидение на скамейках, министр правительства Москвы ответил: «На скамейках можно сидеть, соблюдая социальную дистанцию.
За сидение на скамейке не должны штрафовать, конечно. ...> Действительно, огромное количество посетителей (в парках), и очень тяжело
. Читать на echo.msk.ru
