Власти Москвы пока не штрафуют граждан без масок и перчаток
Московские власти пока не штрафуют жителей города, которые появляются в общественных местах без защитных масок и перчаток вопреки указу мэра Сергея Собянина о введении с 12 мая из-за угрозы коронавируса масочного режима. Треть горожан этот режим не соблюдает, с ними ведется разъяснительная работа, сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
«Сегодня еще переходный период, с гражданами пока ведется разъяснительная работа, чтобы все были в масках в перчатках»,— заявил господин Данчиков «Интерфаксу». По его словам, контроль ведется везде: на транспорте, в магазинах, на предприятиях и в организациях. «Мы убедительно просим граждан носить маски в тех местах, где это положено по законодательству»,— добавил
Читать на kommersant.ru

