Власти Москвы озвучили главную причину ДТП с пострадавшими
Главной причиной дорожно-транспортных происшествий в Москве, в которых пострадали люди, стали нарушения правил дорожного движения водителями. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Главная причина ДТП с пострадавшими в городе — нарушения правил дорожного движения самими водителями. Несоблюдение дистанции при превышенной скорости», — отметили в Telegram-канале ведомства.
Там пояснили, что в 2020 году из-за этого произошло свыше 2,5 тыс. ДТП, в результате погибло 140 человек. Также из-за водителей, которые игнорировали очередность проезда, произошло более 1,3 тыс. аварий — автомобилисты не уступили дорогу транспорту, имеющему приоритет в
Читать на iz.ru