Власти Москвы объяснили отказ от снятия ограничений для театров
Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский объяснил отказ столичных властей от снятия ограничений по максимальной заполняемости залов для учреждений культуры, в частности театров. Его слова передает «Интерфакс».
«Мы рады тому, что мы сейчас имеем, но в эйфорию впадать мы не имеем права. Мы не имеем права принимать какие-то решения, которые могут угрожать здоровью граждан», — заявил Кибовский. По его словам, на данный момент ситуация складывается благоприятно, однако поспешное решение смягчить ограничения может привести к новому закрытию.
«Мы начнем, потом еще хуже будет, заново закрывать. У нас уже был такой опыт», — отметил чиновник. Он подчеркнул, что деятельность культурных учреждений связана с продажей билетов, а каждый их
Читать на lenta.ru



