Власти Москвы направят деньги на обучение безработных граждан
Правительство Москвы выделит 20,3 миллиона рублей для центра занятости «Моя карьера» и учебного центра «Профессионал». Средства пойдут на обучение профессиям безработных граждан. Постановление об этом в пятницу, 30 июля, подписал мэр столицы Сергей Собянин.
С помощью центров безработные граждане смогут найти профессию по душе и получить необходимые навыки, которые позволят им трудоустроиться. Заниматься смогут в том числе и горожане с особенными потребностями — молодые люди от 14 лет, многодетные пары, пожилые люди, малообеспеченные семьи, женщины, находящиеся в отпуске из-за беременности и люди с ограниченными возможностями здоровья.
За текущий год профессию смогли получить 19 тысяч москвичей. Все обучение проходит бесплатно. Наиболее
Читать на vm.ru

