

Кандидаты в Госдуму попросили у властей Москвы отменить запрет на митинги
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Группа кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинувшихся по одномандатным округам Москвы, попросила мэра города Сергея Собянина снять ограничения на работу судов и проведение митингов и одиночных пикетов, введенные ранее из-за коронавируса.
Они отметили, что с 13 октября 2020 года в городе действуют ограничения во всех судах: Московском городском, районных и мировых судах. Их председатели прекратили лично принимать граждан, граждане не могут лично подать процессуальные документы, в здания судов не допускают лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе журналистов, говорится в обращении политиков.
"Меры, вводившиеся как временные, стали постоянными, и открытость и доступность правосудия в Москве не
Читать на interfax.ru
