
Власти Москвы массово приостанавливают работу магазинов
Деятельность 170 московских предприятий торговли временно запретили из-за нарушения мер безопасности в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала "Россия-24".
Проверка ряда магазинов показала, что их руководство и сотрудники не соблюдают масочно-перчаточный режим и пренебрегают другими мерами против распространения коронавирусной инфекции. Нарушители также штрафами.
"В первую очередь коллеги из Роспотребнадзора штрафуют [организации], только при повторных нарушениях идет закрытие. На сегодняшний день, если мы возьмем только предприятия торговли, то было составлено более 19 тыс. протоколов", — разъяснил Немерюк.
За неделю власти Москвы выявили 20 серьезных
Читать на nation-news.ru

