
Власти Мадрида обсуждают возможность объявить город зоной бедствия
Чиновники не могут справиться с снегопадом.
Сильная снежная буря привела к тому, что уже второй день подряд в испанской столице не могут открыться многие кафе, магазины, бары, парикмахерские. Остановлены работа аэропорта и железнодорожное сообщение. Из-за сугробов и льда значительная часть города парализована. Учитывая произошедшее, мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда объявил, что чиновники не исключают, что попросят федеральные власти объявить столицу зоной катастрофического бедствия.
Испанская газета El Pais писала, что снег фактически заблокировал дороги в городе, и проехать зачастую не могут даже экстренные службы. Ситуацию усложняет то, что у многих жителей столицы не было зимних шин, что привело к многочисленным автоавариям.
Читать на echo.msk.ru
