
Власти Кузбасса и РЖД обсудили варианты помощи шахте «Заречная»
Региональные власти совместно с представителями ОАО «РЖД», Минэнерго и Минтранса обсудили варианты помощи шахте «Заречная», где уже начались первые сокращения горняков. Напомним, с 2017 года предприятие находится в стадии банкротства.
По словам заместителя губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова, руководство «Заречной» и её коллектив неоднократно обращались с просьбой о помощи с вывозом угля к региональному и федеральному руководству. Чтобы изменить сложившую на шахте непростую ситуацию, РЖД, Минтрансу и Минэнерго было рекомендовано оказать предприятию содействие.
— Для того чтобы решить вопрос о помощи шахте «Заречной» мы провели совещание с ОАО «РЖД», Минэнерго и Минтрансом. В результате было принято
Читать на gazeta.a42.ru