
Власти Курил рассказали подробности об уплывшем в Японию россиянине
Гражданин России, который приплыл с острова Кунашир на остров Хоккайдо на севере Японии, три года назад поселился на Курилах в заброшенном доме. Об этом в субботу, сообщили в администрации Южно-Курильского городского округа.
«17 августа исчез. В Дубовом хватились его, думали, что пропал. При осмотре его квартиры обнаружили плакаты Японии и прочее, он культуру Японии любил», — рассказали в администрации «Интерфаксу».
Сообщается, что раньше мужчина жил на Урале, затем получил «дальневосточный гектар».
«По интернету получил «дальгектар» на острове Кунашир в районе села Головнино и три года назад приехал к нам. Жил в селе Дубовое, в заброшенном доме. Работал на подработках «там-сям» — ящики носил в магазинах, где-то на тракторе подрабатывал», —
Читать на iz.ru
