Власти Китая поместили на карантин 95 российских моряков
Власти Китая приняли решение поместить 95 россиян с рыболовного траулера под названием «Сивинд-1» на карантин из-за подозрения на коронавирус у одного из моряков. Об этом сообщил третий секретарь генконсульства РФ в Шэньяне Антон Исаков.
По его словам, указанное судно зашло в порт Даляня 26 июня. У всех членов экипажа были взяты тесты на коронавирус. Выяснилось, что в крови у одного из моряков были обнаружены антитела к новому типу коронавируса.
Известно, что на берег сошел 71 человек. Моряк, у которого были обнаружены антитела, находится в больнице №6 города Далянь, остальные 70 — поместили на карантин в гостинице «Морской горизонт». На судне остались 24 человека вместе с капитаном. Они обеспечивают нормальное функционирование инженерных
Читать на vm.ru

