Власти Киеве внедряют ИоТ-технологии для мониторинга качества воздуха в столице
Об этом на своей странице в Facebook рассказал руководитель цифровизации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич.
"Городу нужны данные и информация для принятия управленческих решений. В отличие от других систем мониторинга, у нас есть возможность не только находить критические участки и информировать, но и быстро реагировать на проблемы. В случае мониторинга состояния качества воздуха - использовать данные для выявления потенциальных источников загрязнения, разработки природоохранных мероприятий, градостроительного планирования и планирования транспортных потоков", - заявил Оленич.
В частности, CDTO Киева рассказал, что в городском приложении Киев Цифровой появится информация о состоянии воздуха в столице. Подробнее об
Читать на lenta.ua

