
Власти Калифорнии ввели режим ЧП
Власти Калифорнии объявили о введении режима чрезвычайного положения в округе Ориндж, у берегов которого в воскресенье произошёл крупный разлив нефти. Для ликвидации последствий бедствия сейчас предпринимаются серьёзные усилия.
На воде устанавливают заградительные плавучие барьеры, чтобы не допустить распространения загрязнения. В океан вылилось около шестисот тысяч литров нефтепродуктов, из-за чего пришлось запретить здесь рыбную ловлю, а также закрыть пляжи, очень популярные среди отдыхающих и любителей сёрфинга.
Такое положение дел может продлиться несколько недель, что нанесёт серьёзный урон местной экономике. – Я всё время задаюсь вопросом, – говорит Майк Левин, политик, – почему же, почему мы бурим нефтяные скважины здесь – в таком
. Читать на ru.euronews.com
