Власти изымают шестерых детей из семьи в ХМАО. «Грудничка мыли средством для посуды»
У матери шестерых детей в поселке Луговской (Ханты-Мансийский район ХМАО) изъяли детей из-за условий, в которых жили дети. Четверо из них будут отправлены в центр помощи детям, а двое будут жить с отцом.
Женщина сама написала заявление после беседы с органами опеки. Об этом URA.RU рассказала омбудсмен в ХМАО Людмила Низамова.
«На сегодняшний день четверо детей находятся в Ханты-Мансийске в окружной клинической больнице. Они проходят обследования для последующего помещения в реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Двое детей находятся у биологического отца. Органы опеки за последний месяц 16 раз были в этой семье и отметили ухудшения.
Дети оказались неухоженные и не получали должной заботы», — сказала Низамова. Она добавила, что в
. Читать на ura.news
