
Власти Израиля планируют в апреле вернуть страну к привычной жизни
На время праздника Пурим в стране вводится ночной комендантский час. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обнародовал план правительства из пяти шагов по постепенному возвращению к нормальной жизни в стране.
Об этом сообщил израильский канал i24. Первый этап плана, программа "зеленый паспорт", уже реализуется по всей стране и позволяет любому, кто не подвержен болеет COVID-19, участвовать в развлекательных и культурных мероприятиях.
Второй этап предполагает постепенное открытие системы образования, а третий – сделать систему "зеленого паспорта" более универсальной к середине марта. Четвертый этап направлен на вакцинацию всего населения старше 16 лет к концу марта, а пятый – полное открытие экономики в апреле.
Читать на focus.ua


