Власти Ирана после окончания действия военного эмбарго планируют работать только с Россией
После окончания действия военного эмбарго власти Ирана намерены работать только с Россией. Исполняется пять лет с того момента, как официально началось действие СВПД.
Изображение взято с: pixabay.com План запрещал Тегерану достаточно много действий. К примеру, страна не могла приобретать и или получать от партнеров танки, военные суда, самолеты и вертолеты боевого назначения, ракеты и артиллерийские системы большого калибра для личного использования.
С 18 октября ограничения отменяются. Эксперты считают, что Иран пойдет на сотрудничество прежде всего с Россией, в пользу чего указывают регулярные визиты главы иранского МИД в Москву.
Последняя обеспечивала Тегерану поддержку в СБ ООН. Привлекательность российского оружия для Ирана обусловлена
. Читать на actualnews.org



