Власти Ирана назвали «ядерным терроризмом» отключение энергии на атомной станции в Натанзе
Отключение электричества могло произойти в результате хакерской атаки на чувствительные объекты инфраструктуры в иранском Натанзе, среди которых оказался атомная станция.
Отключение электроэнергии произошло через несколько часов после запуска нового оборудования — центрифуг, способных быстрее обогащать уран.
Израильский Channel 13 сообщает, что за кибератакой может быть стоять национальная разведка Израиля.
Это, как отмечает Associated Press, еще более усложнит отношения между Ираном и Израилем. На следующей неделе в Израиле проведут встречу с участием высокопоставленных чиновников, отвечающих за безопасность. Поводом станет конфликт с Ираном. The Times of Israel отмечает, что это такое совещание пройдет впервые с февраля.
В начале апреля
Читать на tvrain.ru

