Власти Индии сообщили о семи погибших при сходе ледника
После схода ледника в северном штате Индии Уттаракханд были обнаружены тела семи человек. Еще 125 считаются пропавшими без вести, рассказал главный министр штата Тривендра Сингх Рават.
Трагедия произошла в воскресенье, 7 февраля. Вниз по горной реке Алакнанда сошли огромные ледовые массы, вызвав наводнение в высокогорных районах штата. Стихия также обрушилась на строящиеся гидроэлектростанции NTPC и Риши Ганга. Власти эвакуировали жителей близлежащих деревень, а плотины в городах провели экстренный сброс воды.
«К настоящему времени в результате катастрофы в округе Чамоли было найдено семь тел», – сообщил Рават. «Пять местных жителей были унесены внезапным наводнением. Пропавших без вести около 125 – эта цифра может быть и больше», –
Читать на profile.ru

