Власти Франции допустили, что страна миновала пик эпидемии COVID-19
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Франция, скорее всего, миновала пик эпидемии коронавируса COVID-19 благодаря введенным ранее ограничительным мерам, заявил глава французского Минздрава Оливье Веран.
"Спасибо локдауну, как и в марте, что вирус стал циркулировать меньше. В течение 10 дней подряд количество новых случаев COVID-19, уровень положительных анализов на наличие вируса и показатели его распространения снижаются. Все позволяет нам думать, что мы перевалили через пик эпидемии", - приводит в понедельник слова министра телеканал France 24.
"Мы возвращаем контроль над эпидемией, это хорошая новость", - пояснил он. В то же время министр подчеркнул, что вирус еще не побежден, и ослаблять усилия по борьбе с ним нельзя.
В мире12 ноября Читать на interfax.ru
