



Власти Екатеринбурга просят горожан присылать им дикпики из снега
Жители Екатеринбурга лепят из снега скульптуры в виде половых членов. Так они пытаются требовать, чтобы снег в городе убирали оперативнее. Более недели назад на Урале прошёл сильный снегопад, и на улицах Екатеринбурга до сих пор лежат сугробы.
Как местное издание 66.ru, 30 октября неизвестные слепили большую скульптуру члена в сквере под окнами Оперного театра и здания Уральского федерального университета. Она простояла целый день, пока работники коммунальных служб не сломали ее с помощью техники. В ответ екатеринбуржцы начали лепить снежные фаллосы по всему городу.
Вице-мэр города Александр Бубнов, ответственный за благоустройство и уборку улиц, флэшмоб "провокацией" и призвал горожан присылать ему "дикпики" со снежными фаллосами, чтобы как можно скорее убрать их. Он считает, что для борьбы со стихийными скульптурами необходимо привлекать полицию.
Один из жителей Екатеринбурга петицию с просьбой прекратить лепить "членоснеговики", так как они, по его мнению, уродуют город. Петицию подписали 15 человек.
Антрополог Александра Архипова назвала екатеринбургский флэшмоб формой "тихого протеста". "Скорее всего, началось как шутка, а потом превратилось в протест после коммунального коллапса, вызванного снегопадами, - Архипова. - "Иронический протест", то самое желание показать фигу в кармане всегда найдет выход".
Читать на svoboda.org