
Власти Австралии будут выплачивать деньги за уход от "токсичных" партнеров
Власти Австралии приняли решение единоразово выплатить пять тысяч австралийских долларов (3,7 тысяч долларов США) жертвам абьюза в личных отношениях. Эта программа поддержки будет действовать для всех полов, пишет CNN.
Австралийское правительство полагает, что в первую очередь заявления на компенсацию поступят от женщин. Такую инициативу приняли из-за опасений правозащитников по поводу повысившегося уровня домашнего насилия. Согласно одному из исследований, в стране в среднем раз в девять дней из-за жестокости или давления со стороны партнёра погибает одна женщина.
Средства выплатят также тем, кто потерял работу на фоне пандемии коронавирусной инфекции, женщинам, посетившим полицию по факту домашнего насилия, а также тем, у кого подняли
Читать на ruposters.ru


