Власти Афганистана рассказали о сидящих в тюрьмах страны россиянах
В тюрьмах Афганистана содержатся россияне. Соответствующее заявление сделал советник президента страны по национальной безопасности Хамдулла Мохиб.
По его словам, Кабул не ждет какой-либо особой поддержки от Москвы, но считает, что Россия должна понимать исходящую от экстремистов угрозу, сообщает РИА Новости. "У нас в заключении, например, находятся граждане России и граждане Центральной Азии.
Вам же важно понять, почему эти люди пошли воевать и как это предотвратить в будущем", - подчеркнул Мохиб. Он не стал уточнять, каким образом россияне оказались в тюрьмах Афганистана.
Кроме того, Мохиб не стал уточнять, сражались ли они на стороне экстремистов. Ранее представители запрещенного на территории РФ террористического движения "Талибан" на
. Читать на ren.tv
