
Власть приветствует приезд россиян в Карабах
РИА Новости мэр Степанакерта Давид Саркисян.Он рассказал, что в городскую администрацию приходят российские миротворцы, они беседуют, и мэр столицы спрашивает их о том, почему семьи военных не приезжают сюда жить. Военные отвечают, что это произойдет."Раньше у нас был целый городок, где жили русские, он находился тут, за церковью", - рассказал глава города.Он добавил, что среди россиян немало тех, кто "каждую зиму и лето приезжают в Нагорный Карабах.
"Они приезжают одни или со своими семьями, иногда чтобы встретить Новый год, или просто отдохнуть. Дай Бог, чтобы и дальше так было", - с надеждой сказал Саркисян.В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к
. Читать на ru.armeniasputnik.am
