Владислав Подъяпольский: Окунуться в прорубь? Запросто!
В прошлом сезоне имя молодого вратаря из Новокузнецка было на слуху. Перейдя в «Ак Барс», он стал первым номером чемпионской команды, получил приглашение на Матч звезд в Казани. Однако неудача обладателей Кубка Гагарина в плей-офф – вылет уже в первом раунде – оставила горький осадок. И хотя Владислав Подъяпольский не виноват в поражении от «Авангарда», в столице Татарстана посчитали, что голкипер-новичок сыроват для «Ак Барса». Хотя Кирилл Капризов до сих пор вспоминает его сэйвы в матчах ЦСКА – «Ак Барс».
КАЗАНЬ ПРЕДЛАГАЛА ДВУСТОРОННИЙ КОНТРАКТ
– Как вы оказались в «Северстали»?– Мне пришло приглашение от череповецкого клуба. Казань тоже сделала квалификационное двустороннее предложение. И именно это стало причиной того, что я сделал выбор в пользу «Северстали». А так в «Ак Барсе» мне все нравилось. Но хоккейная жизнь – она такая. Теперь я в Череповце и рад быть частью этой хоккейной семьи.
– Уже освоились в городе или не успели из-за сборов?– Я приехал в Череповец за пять дней до отъезда на сборы и уже успел узнать, куда тут можно сходить покушать, в кино или прогуляться. Город маленький, и это удобно для жизни.
– Ничего не будет отвлекать от хоккея?– Меня и в Казани ничего не отвлекало. Тут больше от человека зависит. Каждому свое. Меня тут все устраивает.
– Жена тоже будет в Череповце жить?– Да. Когда мы вернемся с предсезонного турнира, она приедет ко мне.
– Что-то узнавали о «Северстали» у знакомых хоккеистов, успевших поиграть тут?– А что узнавать? Хоккей везде один. Мой бывший одноклубник Игорь Скороходов играл тут. Сейчас так и живет в Череповце. Рыбалкой занимается. Он мне рассказывал, что отношение к игрокам здесь хорошее и со стороны клуба, и со стороны болельщиков.
– А вы рыбалкой увлекаетесь?– Не скажу, что я заядлый рыбак, как некоторые хоккеисты…Но на отдыхе могу порыбачить. Особенно после сборов хочется немного отвлечься от хоккея.
«ЧАСТО ОБЩАЮСЬ С СОРОКИНЫМ И КАПРИЗОВЫМ»
– На сборах успели прочувствовать тренера Андрея Разина? Действительно он яркий и эмоциональный?– Пока не видел Андрея Владимировича в большой работе, но уже могу сказать, что как тренер он очень требовательный, и это абсолютно нормально, особенно во время по...
Читать на sovsport.ru