Владимирские водители обогатили казну региона почти на полмиллиарда
С начала текущего года автолюбители Владимирской области знатно понарушали правила дорожного движения. За период с января по сентябрь водители заплатили более 409 миллионов рублей в виде штрафов. Кроме того. За последние три месяца в казну поступит еще не менее 100 миллионов. Таким образом можно сделать вывод о том, что нарушают ПДД водители «направо и налево». Ведь в среднем размер одного штрафа – не больше тысячи. А сколько еще тех нарушений, которые остались незамеченными.
В основном (99%) нарушения фиксируют камеры, как фотофиксации, так и видеофиксации. В большинстве своем это штрафы за нарушения правил парковки, превышение скорости и проезд на красный.
В 33 регионе есть почти сотня автоматических комплексов фото- и видеофиксации. Но,
Читать на vladimir.mk.ru