
Владимирская чиновница призвала девочек рожать, а не учиться
Брянск, 26 июня. Заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина призвала девочек рожать, а не получать образование.
Такое мнение Арсенина высказала на круглом столе, который был посвящен вопросам поддержки материнства, детства и повышения рождаемости. Во время обсуждения чиновница отметила, что считает негативным стремление девушек получить образование, а не создавать семью. По ее мнению, в этом есть вина родителей.
«Сейчас такая тенденция идет, что мамы, грубо говоря, наше поколение, настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей, — приводит слова Арсениной местное издание «Зебра-ТВ». — Но мы, врачи, считаем и сами види...
Читать на riafan.ru


