Владимир Зеленский сообщил, что наиболее сложная ситуация на юге и призвал россиян выходить на площади
Владимир Зеленский выступил с обращением и рассказал о ситуации по состоянию на 18:00. Президент Украины сообщил, что на Донбассе украинские Вооруженные Силы действуют "на отлично". Харьковское направление остается "очень сложным", а наиболее проблемная ситуация на юге, идут бои под Херсоном.
- Враг давит с оккупированного Крыма, пытается проникнуть в сторону Мелитополя. Враг продвигается в Черниговской области. Вражеский десант в Гостомеле блокируют. Войска получили приказ на уничтожение, - заявил он.
Глава государства сообщил о потерях, также в плен попали российские бойцы, некоторым из них врачи надают помощь. Уничтожено много российской авиации и техники.
Президент Украины обратился к россиянам с просьбой выйти на площади, чтобы высказаться против войны.
- Много россиян шокированы тем, что происходит. Мы видим призывы, но власть РФ это вряд ли увидит. Поэтому просьба, если вы нас слышите - пожалуйста, выходите на площади, обращайтесь к президенту своей страны.
Зеленский заявил также, что Россия превращается в аналог “ДНР”, то есть будет полностью изолирована, так как уже начала первые санкции после вторжения, "самые мощные в истории".
Що ми чуємо сьгогодні? Це не просто вибухи ракет, бої і гул авіації. Це звук нової залізної завіси, яка опускається і закриє Росію від цивілізованого світу. Наше національне завдання – щоб ця завіса проходила не по нашій території, а вдома у росіян.
Українська армія, прикордонники, сили поліції та спеціальних служб зупинили атаки ворога. Мовою конфліту, це можна назвати оперативною паузою.
На Донбасі – наші Збройні Сили діють на відмінно, Харківський напрямок – надійно утримують місто. Найбільш проблемна ситуація на півдні. Наші війська ведуть запеклі бої у передмісті Херсону. Ворог
Читать на kp.ua

