Владимир Уйба: «Первую волну COVID-19 руководство «Воркутауголь» проворонило»
Врио главы региона в новом выпуске ответов на вопросы жителей республики рассказал о ситуации в Воркуте – основном очаге заболевания COVID-19 в регионе. Почему нынешние новые случаи заболевания – это вторая волна, как и по какой причине компания «Воркутауголь» пропустила первую, а также когда ждать локализации вспышки в Заполярье.
Видео пресс-службы главы Коми
В Воркуте большое количество вахтовиков-шахтеров из других регионов и городов, которые работают на «Воркутауголь». По словам Владимира Уйба, руководство компании не услышало призывов властей о том, что нелинейность инфекции и легкое течение болезни может создать вторую волну заболевания.
– Совершенно понятно, что мы имеем дело со второй волной. Первую волну руководство шахты
Читать на bnkomi.ru