Владимир Уйба объяснил, почему сказал «У вас я – Путин»
Глава Коми, чьи слова в адрес местных жителей «у вас я – Путин» вызвали общественный резонанс, пояснил, почему проблемы в республике должны решаться через него, а не через главу государства.
Фото Виктора БобыряВ конце мая на YouTube появилось видео встречи главы республики с жителями села в Коми, где он просит напрямую обращаться к нему для решения острых проблем. В ответ на реплику одного из собеседников по поводу того, что нужно обращаться к президенту России, Владимир Уйба говорит: «Да какой Путин? У вас я – Путин».
«(Тогда) я приехал в село Мутный Материк, жители которого жаловались на нефть в окрестностях. При облете с вертолета ничего не просматривалось, так что пришлось попросить лодку, чтобы посмотреть вдоль берегов. На ней я
Читать на bnkomi.ru