
Владимир Углев: «Я не изобретал „Новичок", чтобы им пользовались убийцы» (El Mundo)
Иногда Владимиру Углеву хотелось бы, чтобы развешенные по его району плакаты, обвиняющие его в педофилии, не были фальшивкой. На самом деле его прошлое гораздо более темное: с середины 1970-х до 1990-х годов он работал над созданием мощного советского яда, который в последние годы приобрел известность как оружие против российских диссидентов.
Владимир Иванович Углев (родился в Кировске, Советский Союз, 1946 г.), к своему сожалению, — один из создателей «Новичка». И в течение многих лет он подвергался нападкам из-за своей критики использования этого токсичного вещества четвертого поколения.
Этот военный яд можно хранить долгое время. Причем хранится он настолько долго, что отравление русского оппозиционера Алексея Навального, в теле которого
. Читать на inosmi.ru


