Владимир Путин вручил медаль чешскому барду
«Спасибо. Это для меня большая часть.
Я вспоминаю, как 35 лет назад я, молодой бард с гитарой, один из первых концертов, и я пою свои песни и песни Булата Окуджавы «А все-таки жаль»: «А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеевичем поужинать, в «Яр» заскочить хоть на четверть часа». Чудесный момент сегодня.
Александр Сергеевич со мной, здесь. Не только он, но и все российские поэты, все российские барды, которых я читал, пел, переводил.
Что сказать? Когда читаешь стихи другого человека, когда поешь песни другого человека, ты становишься частью его души и не бываешь его врагом. Спасибо», - произнес на русском языке благодарственную речь Ногавица.В прошлом году его за развитие чешско-российских отношений наградили премией «Серебряный
. Читать на vinegret.cz
