Владимир Путин провел совещание с правительством и заявил о срыве сроков выплат врачам, которые работают с коронавирусом
Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что доплату за работу коронавирусных пациентов получили не все врачи. Президент поручил кабмину обеспечить обязательный мониторинг ситуации, пишет «Подъем».
«Если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные и понятные принципы начисления выплат, то меньше было бы вопросов к главврачам, губернаторам, и не надо было бы переделывать постановление правительства. Не нужно ни на кого ничего перекладывать», — сказал Путин.
Глава Минздрава отметил, что к настоящему моменту доплаты получили более 30 тыс. врачей и более 77 тыс. медперсонала. Он уточнил, что выделенные средства в размере 52 млрд рублей были доведены до субъектов федерации своевременно.
15 мая
Читать на polit.ru
