Владимир Бут: Скала приглашал меня в «Спартак», но я отказался. А потом было поздно
Бывший футболист дортмундской «Боруссии» Владимир Бут рассказал, почему он так и не перешёл в московский «Спартак». «Скала в меня верил. Мог бы поездить с ним — везде звал за собой! В «Бешикташ» пришёл — стал чемпионом, потом — на Украине с «Шахтёром».
Только в «Спартаке» не сложилось. Скала приглашал меня на место дисквалифицированного Титова, но тогда я отказался. А когда летом я сам перезвонил: «Давай к тебе приеду», он сказал: «Поздно, «Лукойл» выкупил клуб у Черевченко, и я больше не могу брать новых игроков — сам до зимы работаю и ухожу».
В итоге даже до конца сезона не доработал — уволили. От второго приглашения в «Спартак» меня отговорила супруга. Мать моих детей — иностранка, выросла в Европе.
Читать на championat.com



