
Владельцы московских ТЦ заявляют об отсутствии ощутимой господдержки
МОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Торговые центры Москвы за последние 15 месяцев либо не получили, либо получили в ничтожных количествах государственную финансовую поддержку, анонсированную в связи потерей дохода на фоне пандемии коронавируса, говорится в сообщении Российского совета торговых центров (РСТЦ). В нем указывается, что в апреле 2020 года столичные власти сообщили о поддержке торговых и коммерческих центров.
Предполагалось, что гранты позволят компенсировать расходы компаний (владельцев объектов недвижимости) на налог на имущество и арендную плату за землю, которые возникли в период действия ограничительных мер против COVID-19. Поддержка анонсировалась в размере 13,2 миллиарда рублей.
Читать на realty.ria.ru