

Владельцам печей напомнили правила безопасности
В целях профилактики пожаров представители надзорных органов ГУ МЧС России по региону и сотрудники городских управлений по делам ГО и ЧС Липецка и Левобережным округом побывали в жилом посёлке бывшего Балашовского лесничества. Несколько десятков расположенных здесь домов отапливаются дровами, а, как известно, печь при активном использовании в холодное время года требует тщательного ухода и соблюдения особых мер предосторожности, сообщает пресс-служба липецкой мэрии.
Отдалённый от центра города жилой район расположен в лесу, поэтому в случае возникновения пожара опасность быстрого распространения огня возрастает многократно. От внимания проверяющих не ускользали, по мнению жителей, незначительные детали. Одно из нарушений – просушку рядом с
Читать на lipetskmedia.ru

