Владельца петербургской сети стоматклиник осудили за хищения из фонда ОМС
Петроградский районный суд признал владельца сети стоматологических клиник Александра Рыдзевского и его троих подельников виновными в хищениях 11 млн рублей из территориального фонда ОМС (ч.4 ст.159 УК РФ).Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, соучастники составили фиктивную отчетность, чтобы получить средства. План был реализован с 2015 по 2018 годы, его автором стал Рыдзевский.Деньги были перечислены на счета ООО "ОксиСмайл", ООО "ОксиСмайл СПб", ООО "Дентал", ООО "Стоматология Альфа" и ООО "Стоматология Нобель".
При этом услуги, о которых шла речь в отчетности, фактически не предоставлялись.Рыдзевского суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в 500 тыс. рублей.
. Читать на dp.ru

