ВКС России провели второй пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5»
Отмечается, что ракета стартовала в 08.50 мск с пусковой установки площадки № 35 Государственного испытательного космодрома Минобороны РФ (космодром Плесецк) в Архангельской области. Как уточнили в министерстве, стартовавшую ракету космического назначения «Ангара-А5» в расчетное время — 08.53 мск — принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.
С.Титова Космических войск ВКС. EADaily напоминает: «Ангара» — семейство российских ракет-носителей от легкого класса до тяжелого.
По информации Минобороны РФ, новое семейство использует экологически чистые компоненты топлива. Пока было проведено только два запуска, оба с космодрома Плесецк: легкая «Ангара-1.2ПП» стартовала в июле 2014 года, первый
. Читать на eadaily.com

