
Вклад железнодорожников в Победу оценили на петербургском параде паровозов
«Октябрьская железная дорога» провела парад паровозов в память о подвиге работников отрасли в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие впервые состоялось на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге. Организаторы представили технику, выпущенную с 1905 по 1954 годы. Залы вокзала украсили тематическими плакатами.
Начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин оценил вклад сотрудников железных дорог в Победу. Он напомнил об их тяжелом труде и непростой работе по обеспечению движения после прорыва Блокады Ленинграда.
«Железнодорожники проявляли себя героически в течение всей истории российских стальных магистралей, однако подвиги времен Великой Отечественной войны оставили особенный след в душе всех железнодорожников нашей страны», —
Читать на politros.com

