
ВККС оставила без мантии судью, которая давила на ФСИН
Судья Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия Ольга Горячева получила назначение в 2011 году. Она не проработала десяти лет, и в ноябре 2020 года осталась без мантии. На нее в Совет судей пожаловались заключенные.
Как рассказали в ходе заседания в ВККС, Горячева допустила много нарушений. В частности, судья не раз просила сотрудников УФСИН влиять на заключенных. Их надо было заставить отказаться от обжалования судебных актов, которые вынесла судья. В ВККС обнародовали сразу несколько эпизодов, в которых судья, договариваясь с сотрудниками УФСИН с личного телефона, добивалась того, чтобы заключенные отзывали уже направленные апелляционные жалобы. Позже Горячева написала письмо руководству УФСИН в попытке скрыть допущенные
Читать на pravo.ru
