«Витязь» стал лучшим резидентом свободной экономической зоны «Витебск»
Увеличение чистой прибыли в три раза и новые рабочие места, несмотря на пандемию. Предприятие «Витязь» – лучший резидент свободной экономической зоны «Витебск» по итогам прошлого года.Объём производства вырос на 77%, а экспорт – практически в два с половиной раза.
В условиях коронавируса предприятию удалось создать новые рабочие места. Так, коллектив увеличился на 5%, а средняя заработная плата – практически на треть.
«Витязь» сегодня – это не только телевизоры. Промышленный кластер выпускает также медицинскую и пожарную технику, зарядные станции, мебель и стройматериалы.
Свободная экономическая зона «Витебск» создана в 1999 году. Там работают инвесторы из 15 стран.
Читать на ont.by

