

Витренко заявил, что возглавить Нафтогаз ему предложили Зеленский и Шмыгаль
Юрий Витренко с 29 апреля будет занимать пост главы НАК Нафтогаз (Фото: Анна Грабарская) И.о. министра энергетики Юрий Витренко рассказал, кто предложил ему стать главой правления НАК Нафтогаз Украины.
В интервью Интерфакс-Украина Витренко сказал, что переход на новую должность не был его инициативой."…Когда стало понятно, что план назначить меня первым вице-премьером — министром энергетики из-за объективных и субъективных обстоятельств не удается реализовать, тогда руководство страны — и президент, и премьер-министр — предложили рассмотреть такой вариант", — заявил и.о. министра.Он добавил, что это будет уже пятое или шестое его возвращение в Нафтогаз:«Я [в 2020 году] уже решил, что все: перевернута страница моей работы в Нафтогазе.
Читать на biz.nv.ua
