Вирусологи рекомендуют прививаться от гриппа начиная с сентября
Вирусологи рекомендуют москвичам делать прививку от гриппа в начале сентября, сообщает Агентство "Москва". Как рассказал российский вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев, необходимые антитела выработаются приблизительно через три недели после вакцинации.
"Я каждый год делаю прививку и в этом году пойду 1 сентября. Иммунитет при гриппе держится примерно год-полтора, поэтому важно регулярно походить вакцинацию. Кроме того, каждый год могут быть разные штаммы", – рассказал Зуев.
Он также добавил, что прививка от гриппа стала еще боле актуальной в период распространения коронавирусной инфекции.
"Если вы заболеете COVID-19, а потом еще и гриппом, то это будет совсем нехорошо. Многие иногда выступают против прививок, так как очень трудно,
Читать на m24.ru

