

Вирусолог рассказал, кому тяжелее всего придётся в случае заражения штаммом «Омикрон»
Непереболевшие коронавирусом и непривитые россияне тяжелее всего перенесёт заражение штаммом "Омикрон", - заявил вирусолог Волчков.
Глава лаборатории геномной инженерии МФТИ вирусолог Павел Волчков рассказал, кому стоит опасаться заражения новым штаммом COVID-19 "Омикрон". Учёный полагает, что нелегко придётся тем, кто ещё не болел и не вакцинировался против инфекции. Врач полагает, что таким людям может грозить тяжёлая форма заболевания коронавирусом.
"У нас уже огромный объём людей, которые и переболели, и вакцинировались. Для этой группы людей "омикрон" будет лёгкой историей... А вот у тех людей, которые не переболели, могут быть серьёзные последствия", — цитирует главу лаборатории издание .
Также Волчков отметил, что каждая последующая
Читать на neva.today
