Вирусолог призвал россиян брать пример с Сан-Марино и Израиля
Пандемия уйдет на спад, когда более 70% населения получит иммунитет от коронавируса, рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН». Так он отреагировал на заявление профессора Анчи Барановой, что для снижения заболеваемости коронавирусом вакцинацию должны пройти 30% населения.«Мне цифры не очень понятны.
Они должны подкрепляться конкретными выкладками. Эти рассуждения не годятся для общей оценки.
У нас считается, что один заразившийся человек может заразить еще четверых. Из них два получают иммунитет.
Спад заболеваемости зависит не от людей вакцинированных, а от количества людей иммунных. К тому количеству людей, кто уже вакцинировался, нужно добавить тех, кто уже переболел коронавирусной
. Читать на nsn.fm

