
Вирусолог оценил симптомы отравления людей арбузом в Москве
Как сообщает КП, советский и российский ученый и вирусолог Алексей Аргановский в беседе с журналистами проанализировал симптомы граждан после отравления арбузом из "Магнит" в московском районе Люблино.
Вирусолог подчеркнул, что несмотря на похожие на новый штамм "дельта" коронавируса симптомы, речь идет об отравлении.
"Рвота, диарея — одни из симптомов нового дельта-штамма коронавируса. Но с такой молниеносной скоростью распространиться вирус среди жителей одного дома не мог. На данный момент науке не известно о существовании ни одного вируса, который мог бы циркулировать внутри одного жилого дома. С большой долей вероятности речь идет именно об отравлении каким-то химическим веществом", — заявил Аргановский.
Читать на mk.ru

