Вирусолог объяснила, почему Словения первой в Европе смогла победить COVID
Она напомнила, что страна перешла к карантинным мерам практически сразу после выявления первого человека, заболевшего коронавирусом. В начале марта он приехал из Италии.
Вот и считайте: они ввели карантинные меры уже 8–9 марта. На карантине они просидели полтора месяца, а уже в апреле власти, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку в стране, начали вводить послабления, — отметила вирусолог в беседе с журналистами «Вечерней Москвы».
По данным на 15 мая, в стране коронавирусом заболели 1464 человека. Уровень летальности составляет 7,04%. Во время пика заболеваемости в стране погибали максимум шесть человек за сутки. Чигинцева подчеркнула, что это рекордно низкий показатель.
Если бы и другие страны при выявлении первых случаев заболевших
Читать на news.ru



