
Вирусолог не исключил, что пандемия COVID закончится в 2022 году
Пандемия коронавируса может закончиться уже следующем году при условии, если омикрон-штамм окажется менее патогенным, чем «дельта». Люди начнут активнее прививаться и соблюдать противоэпидемические правила.
Такой прогноз в разговоре с URA.RU высказал профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. «Я бы назвал 2022 год, но это оптимистичный [прогноз конца пандемии].
Но мы победим эту эпидемию, если будем нормально носить маски, дистанцироваться и прививаться. Если мы сумеем подойти вот так, то можем в 2022 году пандемию закрыть.
Если мы будем привиты, то „омикрон“ далеко не зайдет», — сказал URA.RU Анатолий Альтштейн. Ученый подчеркнул, что «омикрон» известен уже долгое
. Читать на ura.news


