
Вирусолог напомнил о важности вакцинации для борьбы с COVID-19
Иммунизация 60% населения позволит достичь существенного продвижения в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу, 14 мая, заявил вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
«Эпидемия никуда не делась, она продолжается. Самый главный метод [борьбы с коронавирусом] — это вакцинация. Надо прививаться. Все, кто имеет возможность получить прививку, должны сделать ее. И в результате, если мы сумеем добиться того, чтобы у нас было примерно 60% иммунных людей, мы получим существенное снижение и нормализацию ситуации», — цитирует его RT.
Альтштейн напомнил россиянам, что после вакцинации иммунитет к COVID-19 формируется в течение примерно 20-40 дней.
«Главное — это вакцинация. Нужно
Читать на iz.ru

