«Виновник может понести уголовное наказание»: как наказать соседей, которые выбрасывают мусор из окон?
В соцсетях распространилось видео, которое заснял один из жильцов общежития в Красноярске, на кадрах – жуткая стихийная свалка под окнами. Судя по видео, мусор скопился из-за того, что сами жильцы выбрасывают его из окон. Свой поступок они объясняют забившимся мусоропроводом. Корреспондент «МИР 24» узнал у юристов, что нужно делать, если вы попали в такую же ситуацию.
По словам генерального директора юридической компании «Право Консалт» Анастасии Никишиной, следить за чистотой должны управляющие компании, с которыми подписаны договоры, проживающие в доме люди, ТСЖ, ЖСК. Однако они не всегда справляются с возложенными на них обязанностями. Полноценная уборка ложится на плечи дворников, если в договоре с управляющей компанией не оговорено,
Читать на mir24.tv

